Геймплейный трейлер Breathedge с раздувшимся в космосе хомяком

Инди-студия RedRuins Softworks недавно показала игровой процесс своего сурвайвала Breathedge. Суть игры знакома всем, кто играет в выживалки — требуется протянуть максимально долго в пустоте космоса. Игроки смогут исследовать, строить, разглядывать трупики хомяков, тыкать во все подряд курицей — в общем юмора, в том числе черного, тут хватает.

Игра выходит в раннем доступе Steam до конца года.

Breathedge — это ироничная приключенческая игра про выживание в открытом космосе. Вам предстоит примерить на себя роль простого парня, который всего-то вёз дедушкины останки на космические похороны, а оказался в водовороте межгалактического заговора.

Гигантский космический катафалк терпит крушение в глубоком космосе, разбрасывая по всей округе свои обломки, гробы, мертвых пассажиров и вас. Попробуйте выжить в этой космической свалке, раскрыть мировой заговор, спасти принцессу и не сломать свои пальцы о клавиатуру, путешествуя по разнообразному миру (для полного погружения советуем не отключать монитор).

Создание ненужного барахла

Древние люди развивались так долго лишь потому, что у них не было синей изоленты. У вас же она есть. С помощью этой волшебной силы, примотанной к различным ресурсам, вы сможете создать любой бесполезный предмет и выбросить его прямо в шлюзы! Вы также можете создать множество полезных предметов, но это может привести к прохождению игры.

Строительство и ремонт

Когда единственные ваши соседи бесцельно болтаются в вакууме, изображая трупы — вы можете смело пошуметь дрелью. Создайте уникальную космическую станцию, обеспечьте ее кислородом, электроэнергией, установите всевозможное оборудование от солнечных панелей до хомяковой фермы и забейте всё это мебелью вперемешку с мусором, воссоздав уютную атмосферу холостяцкого жилища.

Космическое авто

Да-да, вы не ослышались, это был сигнал вашего личного автомобиля! Помимо машины вы сможете собрать небольшую ракету, прокатиться на мертвеце или построить большой космический челнок. Любой вид транспорта поможет вам быстрее передвигаться, преодолевать препятствия и увидеть экран смерти при лобовом столкновении.

Подробности и технические характеристики смотрите в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: