Создатель Oculus Rift назвал Magic Leap ужасным VR/AR девайсом

Компания Magic Leap выпустила свой первое устройство смешанной реальности Magic Leap One. Реакция на продукт получилась неоднозначной. Девайс определенно амбициозен и функционален, однако разработчики пошли на серьезные компромиссы, при этом не предоставили чего-то поистине уникального или захватывающего. Особенно критически к продукту отнесся создатель Oculus Rift Палмер Лаки, который назвал Magic Leap One "трагедией в классическом понимании".

Палмер написал новый пост в своем блоге, что не лучшие дизайнерские решения делают девайс едва ли адекватным продуктом. Про интерфейс он отметил: "по сути это меню Android Wear, которое летает перед тобой". И если софт можно исправить, то магнитное отслеживание стало серьезным компромиссом. 

Это не совсем функциональный дев-кит, а скорее девайс для хайпа, который почти никто не может использовать значимым образом.

Многие комментарии Палмера имеют смысл и поддерживаются теми, кто действительно использовал Magic Leap One. Помимо этого Лаки раздражен хайпом, который Magic Leap создала вокруг себя, отметив, что компания "высосала весь воздух из комнаты". По мнению Лаки, всего было продано около 3000 девайсов, причем большинство заказов сделали заинтересованные энтузиасты, а не разработчики.

На подобную критику глава Magic Leap Рони Абовитц ответил сравнением с мультсериалом Avatar: The Last Airbender. По его словам, команда Magic Leap — это счастливая группа магов воздуха, воды и земли. Палмера же он сравнил с изгнанным принцем Зуко. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: