Blizzard запретит бельгийским игрокам покупать лутбоксы в Overwatch и Heroes of the Storm

Студия Blizzard объявила, что в ближайшее время запретит геймерам из Бельгии покупать лутбоксы в Overwatch и Heroes of the Storm. Такое решение разработчики приняли из-за законодательного запрета лутбоксов в Бельгии, за нарушение которого назначается 5 лет лишения свободы или штраф в размере до 800 000 евро.

Согласно официальному заявлению Blizzard, студия не согласна с выводом бельгийского законодателя, который приравнял лутбоксы к форме азартных игр — однако разработчики не в силах изменить ситуацию и вынуждены запретить покупку лутбоксов в стране.

Мы были удивлены заключением комиссии и не разделяем её позицию, но нам пришлось согласиться с подобной интерпретацией бельгийского законодательства. Поэтому у нас нет иного выбора, кроме как запретить бельгийским игрокам покупку лутбоксов в Heroes of the Storm и Overwatch. Тем не менее геймеры из Бельгии по-прежнему могут получить их, играя в указанные проекты.

Blizzard не огласила точную дату, после которой бельгийские игроки в Overwatch и HotS не смогут купить лутбоксы. Ранее продажу лутбоксов в Бельгии запретили Valve и 2K Games.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: