Rage 2 будет стимулировать геймеров использовать транспортные средства

В интервью изданию PC Gamer руководитель id Software Тим Уиллитс ответил на некоторые вопросы журналистов. В частности, он рассказал про поддержку модов и значение транспортных средств в Rage 2.

Уиллитс подтвердил, что поддержку модов ждать не стоит. Однако он лишь сказал про запуск, но спустя некоторое время ситуация может измениться. Разработчик пояснил, что в id Software любят моды, но их поддержка не на первом месте в списке студии. 

Одна из главных вещей в сиквеле — транспортные средства. Уиллитс рассказал, что в игре будут определённые обстоятельства, которые будут стимулировать игроков использовать как можно больше транспортных средств. Также игра будет подталкивать игрока использовать прыжки. Возможно, разработчик имел в виду вертикальный геймплей.

Вы будете заинтересованны в том, чтобы постоянно использовать транспортные средства. Это одна из тех вещей, которая беспокоила меня со времён Mad Max. Я всегда хотел получить награду за захват средства передвижения.

Rage 2 обещает быть намного больше первой части и для передвижения по открытым пространствам необходимо будет использовать транспорт. Однако разработчик говорил о менее очевидных причинах пользоваться средствами передвижения.

Что это за причины и какие награды полагаются за захват вражеского автомобиля или меха — узнаем весной следующего года. К сожалению, пока без точной даты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: