В Discord собираются начать продавать игры

Discord Inc. объявила сегодня, что в популярном текстовом и голосовом чате для геймеров начнут продавать игры. Своё сотрудничество с компанией подтвердили издатели THQ Nordic и Deep Silver.

Распространение игр будет производится двумя разными способами. Первый — стандартная покупка за стоимость, установленная издательством. Второй — можно стать подписчиком Discord Nitro за 5 долларов в месяц или 50 долларов в год и получить доступ к цифровой библиотеке, в которой уже доступны Saints Row: The Third, Darksiders: Warmastered Edition, Super Meat Boy и Metro: Last Light.

По словам компании, они не собираются делать из Discord что-то похожее на Steam, в котором много всяких игр. Вместо этого разработчики сосредоточатся на востребованных сообществом играх. Новый сервис станет доступен сначала избранным подписчикам Discord Nitro, а позже будет запущен для всех, но компания не готова сообщать даже приблизительные сроки запуска.

Интересно, что в прошлом году Activision выпустила Destiny 2 в магазине Battle.net, а в этом году то же самое ждёт Call of Duty: Black Ops 4. Примеру издательства последовала Bethesda с Fallout 76, отказавшись от Steam в пользу своего сервиса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: