Какие детали скрывают в себе рекламные объявления из Cyberpunk 2077

На прошлой неделе вышел финальный эпизод разбора трейлера Cyberpunk 2077. По этому случаю журналист GamesRadar Коннор Шеридан решил разобрать рекламу с одного из скриншотов игры. Шеридан увеличивал каждое рекламное объявление и пытался выяснить, что оно означает.

Всего он насчитал 20 деталей, которые впоследствии разобрал. Вот, что у него из этого получилось.

1. Sortsys and Data Inc.

Два самых обыденных названия для футуристических корпораций. Скорее всего, это прикрытие для больших группировок.

2. Женщина с ружьём

Слегка одетая женщина в образе ретро, которая держит ружьё в правой руке. Её поза и вооружение намекают на рекламу фильма о Джеймсе Бонде с Шоном Коннери. В будущем всё ещё уважают классику.

3. Ракета со словом Limit

На скриншоте представлено два раза данное слово, однако журналисту не удалось разобраться с его назначением. Возможно, это реклама какого-то фильма.

4. Повторные объявления

Несколько мелких блоков с рекламой, которые появляются в трёх разных местах. Шеридан предположил, что таким образом разработчики уменьшили себе работы перед Е3 2018, а в полной версии игры таких повторов не будет.

5. Кибернетические задницы

Здесь мы видим одну из версий объявлений с обнажённой девушкой. И этот конкретный продукт продаётся. 

6. Футуристический боевой автомобиль

Найт-Сити опасный город, так что вы, возможно, захотите исследовать его, сидя в пуленепробиваемом автомобиле. Дизайн похож на Бэтмобиль из трилогии Нолана. 

7. Трейсер

Вряд ли это персонаж из Overwatch, но причёска и защитные очки, безусловно, придают изображению некоторые сходства.

8. Фрау Энгель

Несмотря на сходство, вряд ли эта женщина является антагонистом серии Wolfenstein. Cyberpunk 2077 это ведь не другая временная шкала игры от MachineGames, не так ли?

9. Очки виртуальной реальности

Этот кадр настолько тусклый и тёмный, что сложно что-либо разобрать. Скорее всего, на нём расположена фигура, которая носит очки виртуальной реальности.

10. Caliente

В этой рекламе используется испанский язык, а значит в Найт-Сити живут испанцы или мексиканцы. Слово caliente означает "горячий", возможно, это реклама ресторана. 

11. Имплантат Кироши

На кадре находится надпись イ ン プ ラ ン ト, что с японского означает "Имплантант". Кироши — это кибернетическая компания, специализирующаяся на оптике во вселенной настольной RPG.

12. Bliss

С английского, слово Bliss можно перевести как "счастье". Возможно, это ночной клуб или ещё один ресторан, а может и стриптиз-бар.

13. Какое-то желтое фэнтези

В будущем всё ещё снимают фэнтези? Сложно понять, что происходит на этом кадре. Возможно, какой-то герой стоит перед драконом, а вверху находится название фильма.

14. Классический автомобиль

Сравните этот автомобиль и автомобиль с шестого кадра. Этот экземпляр явно из эпохи 70-ых годов с воздухозаборниками на капоте. Возможно, кто-то все еще любит масл-кары.

15. Подключенный оператор

Кажется, здесь изображен человек, который носит маску с дыхательной трубкой спереди, а сзади куча кабелей, вставленных в затылок. Возможно, это хаккер будущего или кадр как-то связан с Ghost in the Shell.

16. Greaser

Большая реклама обнаженного мужчины. Может быть, это актёр, певец, муж на час или все трое сразу?

17. Красивый киборг

На лице видны следы от кибернетических имплантов. А ещё эта реклама похожа на Адама Дженсена из Deus Ex.

18. Orbital Air

Ещё одна корпорация из мира настольной игры Cyberpunk. Как следует из названия, Orbital Air является аэрокосмической компанией.

19. Cyberware

Этот термин во вселенной Cyberpunk обозначает установленные в тело человека кибернетические дополнения. Кроме того, это просто коммерческая реклама.

20. Arasaka

Не случайно это самый яркий, большой и читабельный знак на скриншоте. Arasaka — японская промышленная и финансовая монополия, генеральный директор которой, страдает манией величия, одержимый желанием превратить Японию в сверхдержаву. Скорее всего, в ходе сюжета Cyberpunk 2077 мы не раз столкнёмся с этой корпорацией.

Интересно, внесут ли разработчики изменения в этом кадре и появится ли он в игре, чтобы можно было сравнить все самостоятельно.

Релиз Cyberpunk 2077 состоится нескоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: