SDCC 2018: Почему Робин послал Бэтмена в трейлере Titans

Вчера в сети появился трейлер "Титанов", нового сериала по вселенной DC. В почти двухминутном ролике можно раскопать много интересного, но одна фраза стала неожиданностью для многих поклонников: “Fuck Batman”.

Робин, один из самых преданных союзников Бэтмена, посылает темного рыцаря, прежде чем сразиться с группой преступников. Контекста тут не очень много, однако по трейлеру видно, что Titans — это значительно более мрачная версия Teen Titans. В интервью с Polygon на Comic-Con Джефф Джонс — бывший президент и старший креативный директор DC Entertainment, выступающий сценаристом и исполнительным продюсером сериала, объяснил появление этой фразы.

Трейлер демонстрирует частичный тон сериала — однако это не все, чем он будет. Однако это все же заставляет задуматься — почему он посылает Бэтмена? Если взглянуть на первые самостоятельные шаги Робина в комиксах, когда покинул Бэтмена, то он был потерян. Titans — это сериал, посвященный разным персонажам, в момент поиска себя. Также как самый лучший комикс Titans от Мавра Волфмана и Джорджа Переса, это история потерянных персонажей, которые находят друг друга. Все они проходят через нечто, очевидно, что Робин преодолевает свое прошлое с Бэтменом.

В самом сериале мы узнаем подробности этого этапа жизни персонажа, почему он стал тем, кем мы привыкли его видеть. Пока же Джефф Джонс не хочет спойлерить события. Зато он добавил, что Titans черпает идеи из оригинальной серии Titans середины 1960-ых.

Премьера этой осенью.

Больше статей на Shazoo
Тэги: