Разработчики Roblox заявили, что внутриигровое "изнасилование" ребенка совершил хакер

Пару недель назад семилетняя девочка играла в онлайн-игру Roblox, когда на ее внутриигрового персонажа "напала" пара других игроков. Мама девочки Эмбер Питерсо, видела происходящее своими глазами — как два мужских персонажа совершают сексуальное насилие над аватаром дочери. В ужасе она разместила скриншоты на Facebook, предупреждая других родителей о том, с чем могут столкнуться их дети в Roblox.

После произошедшего представитель Roblox сообщил BBC, что нападавшие получили бан за виртуальную сексуальную атаку и нарушение правил поведения.

Теперь же разработчики Roblox заявили, что атака была вызвана хакером. Согласно материалу BBC, хакер пробрался через систему защиты Roblox и обновил код, что позволило ему менять правила и создавать кастомные анимации.

Инцидент включал одного злоумышленника, который смог обойти наши системы защиты и эксплуатировать игру на одном сервере. Мы совершенно против подобного поведения и незамедлительно приняли меры по выявлению того, как этот индивид смог пойти на такие действия. Защита от подобных действий уже применена.

Согласно сайту Roblox, компания защищает игроков путем активной фильтрации контента и действиями против нарушителей.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: