Bluepoint Games делает ремейк классической игры для следующего поколения консолей

Студия Bluepoint Games, выпустившая ремейки Shadow of the Colossus и трилогии Uncharted, ищет специалистов для работы над следующим тайтлом. Исходя из описания вакансий на Artstation, команда работает над новым ремейком некой классической игры.

Самое интересное в том, что данный тайтл разрабатывается не только для нынешнего поколения систем, но и для следующего. В вакансиях не указано, о каких именно платформах идет речь, так что не стоит исключать, что игра может быть мультиплатформеной.

В сети предполагают, что этой игрой может оказаться ремастер Demon's Souls, но разработчики ищут специалиста для создания реалистичной анимации персонажей, существ, лиц и губ в катсценах. В нем также ожидается функция фоторежима. Это не свойственно играм от From Software, в которых лица героев обычно скрыты под шлемами, а о паузе в разгар боя для красивого скриншота и речи быть не может.

Очевидно, что анонс состоится лишь тогда, когда компании будут готовы заговорить о новом поколении. По слухам, новая консоль Sony будет анонсирована в следующем году с прицелом на релиз в 2020, но это лишь слухи.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: