Слух: Смартфон Samsung со складным экраном выйдет в 2019 году

Samsung работает над смартфоном со складным дисплеем уже несколько лет и даже рассчитывает запустить один в этом году. Однако, по новой информации, мечта может стать реальностью чуть позже, чем ожидалось.

Источники Wall Street Journal сообщают, что девайс со складным дисплеем (кодовое название "Победитель") поступит в продажу в начале 2019 года. Девайс будет включать 7-дюймовый экран, который складывается в половину, словно кошелек, так что компактная часть дисплея на одной стороне сложенного смартфона, а камеры на другой. Звучит примерно так, как на изображении из патента 2016 года.

Сообщается, что Samsung в первую очередь нацелит девайс на нишевые рыки, вроде геймеров. Источники говорят, что выход на широкую аудиторию запланирован на вторую половину 2019 года. Таким образом девайс станет третьим флагманом Samsung на уровне Galaxy S и Galaxy Note. 

Есть одна серьезная проблема: цена. Учитывая необычный дисплей и требование специализированных компонентов, то девайс может стоить более 1500 долларов. А мы думали, что iPhone X стоит дорого.

Как обычно с инновациями, в будущем складной дизайн может перейти в мейнстрим, так что цена сравняется с обычными моделями. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: