Западная пресса в восторге от шестой части "Миссия невыполнима"

В сети появились рецензии на фильм "Миссия невыполнима: Последствия" (Mission: Impossible - Fallout). Судя по отзывам, западные журналисты в восторге от новой части кинофраншизы — на момент подготовки этой заметки средний балл на Metacritic достиг отметки в 86 баллов при 20 рецензиях. Из них 18 положительных и только две несут в себе смешанные впечатления авторов. 

Колумнист The Hollywood Reporter Тодд Маккарти в своей рецензии отметил, что история в фильме местами озадачивает зрителя, но необычайное зрелище скрашивает любые и без того незначительные недостатки ленты. По части положительных впечатлений ему вторит Питер Дебрюж из Variety и отмечает какие-то необычные детали:

Маккуорри явно верит в последовательность: боевые сцены напряженные, мускулистые и чистые, сняты и отредактированы таким образом, что пространственная география имеет смысл. Он ставит зрителей прямо за плечом Круза, или смотрит на лицо актера, когда на нем гримаса боли.

Питер Брэдшоу из The Guardian оказался не так впечатлен увиденным. По его мнению фильма два с половиной часа громыхает, постановка хороша, но картине не хватает юмора. Автор Slant Magazine, похоже, единственный, кому не понравилась экшен-часть "Последствий" — автор называет ее "монотонной, как и в предыдущем фильме". 

С ним не согласен Дэвид Эрлих из IndieWire — автор считает, что фильм оправдал ожидания и сдержал обещания. Также, он обращается с похвалой к Тому Крузу, в завуалированной форме сообщая, что второго такого актера в мире нет.

Есть только один Том Круз, потому что вторым быть никто не хочет, а может он один такой, потому что второго такого нет.

Автор The Telegraph Тим Роби написал, что у режиссера Кристофера Макуорри, возможно, нет талантов Брайана Де Пальмы или сумасшествия Джона Ву или безумного ума Брэда Берда, но его мастерства хватило, чтобы фильм "Миссия невыполнима: Последствия" стал блокбастером лета. Тим Грирсон из Screen International назвал этот фильм "одним из самых выдающихся". Причиной тому — зрелищный экшен, ловкая драма и возросшие как никогда ставки жизни и смерти.

Картина выйдет в российский прокат 26 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: