Nintendo закрыла серьезную уязвимость в последних моделях Switch

Nintendo продолжает укреплять свои антипиратские меры после того, как команда хакеров обнаружила “незакрываемую” уязвимость, позволяющую запускать любой код на консоли. Все эти месяцы Nintendo не сидела сложа руки — компания приготовила обновленную версию Switch под кодовым названием Mariko. Хотя эти модели пока не поступили на рынок, по словам хакера SciresM некоторые рыночные модели Switch уже включают чипы Nvidia Tegra, защищенные от эксплоита, известного как “замерзшая ракета”.

SciresM — тот же человек, который предупреждал пользователей не играть в пиратские игры онлайн на Switch, так как за это можно легко получить бан аккаунта. На его взгляд, Nintendo пропатчила чип Nvidia системой, которая не вызывает ошибку восстановления, при помощи которой хакеры получали доступ к системе Switch.

Кейт Темкин, которая состояла в группе, обнаружившей эксплоит, говорит, что консоли с патчем отличаются от Mariko, так как используют версию firmware 4.1. В то же время обновления консоль работает на версии 5.0. Другими словами, те модели, что уже доступны на рынке, все еще можно хакнуть, тем более, что 4.1 включает и другие уязвимости.

Больше статей на Shazoo
Тэги: