Двоих разработчиков Guild Wars 2 уволили за нападки на коммьюнити в твиттере

Основатель и президент студии ArenaNet, отвечающей за разработку Guild Wars 2, объявил об увольнении двух сотрудников компании. Причина в оскорблениях и нападках на представителей коммьюнити в твиттере.

На днях двое наших сотрудников не соответствовали нашим стандартам общения с коммьюнити. Их нападки были неприемлимыми. Теперь они не работают в компании.

Сделанные ими заявления не отражают взгляды ArenaNet. Как компания мы дорожим тесным отношением с коммьюнити Guild Wars. Мы ценим ваш вклад. Мы делаем эту игру для вас.

Все началось с того, что Джессика Прайс из команды сценаристов написала о том, как сложно создать интересного женского персонажа в MMORPG. У нее получился достаточно интересный тред, посвященный проблемам геймдева и текущей ситуации с созданием персонажа. К ней в комментарии пришел Deroir, широко известный в коммьюнити Guild Wars 2.

Ответ Deroir был конструктивен, вежлив и обстоятелен, что редко можно встретить в твиттере. Тем не менее Джессика увидела в этом оскорбление ее как девушки-разработчика, оскорбила пользователя и заблокировала.

Позже к ней присоединился другой разработчик, Питер Фрайс, который встал на защиту коллеги и также оскорбил несколько членов коммьюнити. Он удалил твиты, но это не спасло обоих от увольнения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: