В Roblox забанили игроков за "групповое изнасилование" аватара ребенка

Популярная среди детей игра Roblox столкнулась с серьезными проблемами, после того как игроки устроили "виртуальное групповое изнасилование" персонажа семилетней девочки.

Инцидент стал известен после того, как мать девочки Эмбер Питерсон опубликовала на Facebook предупреждение, где описала, как два мужских персонажа напали на аватар ее дочери, после чего к ним присоединился еще один женский персонаж. По словам Эмбер, один из мужских персонажей был модифицирован таким образом, чтобы отображать виртуальные гениталии.

В разговоре с BBC представитель Roblox подтвердил, что игроки получили бан, а студия возмущена подобным поведением геймеров.

Мы совершенно против такого поведения. Наша работа в том, чтобы создавать безопасную платформу и развитие этой цели остается для нас главным приоритетом.

Семья пострадавшей девочки отмечает, что настройки безопасности в игре были установлены на максимум, несмотря на это их ребенок стал жертвой подобного виртуального насилия.

Питерсон призвала родителей удалять игру, чтобы защитить детей от повторения ситуации. А ведь это еще не самый скандальный случай. Только в начале июня были сообщения, что в игре есть секс-комнаты, где персонажи занимаются сексом. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: