Девушке заплатили два доллара за внешность подруги Элли из трейлера The Last of Us 2

Геймплейный трейлер The Last of Us Part II на E3 2018 произвел фурор, волнение и даже бурления. Анимация, проработка деталей, атмосфера, поведение врагов — все оказалось настолько потрясающе, что даже вызвало сомнения в реальности. Однако не только игровой процесс вызвал массу обсуждений... Игровое сообщество по всему миру не обошло стороной поцелуй Элли и Дины, которым начинается и заканчивается геймплейный сегмент.

Почему Naughty Dog решила показать столь интимный момент? Действительно ли сюжет будет частично вращаться вокруг мести культистам за Дину? И вообще, кто она такая? 

Известно, что Дину озвучивает актриса Шеннон Вудворд (Shannon Woodward) — сейчас на нее можно смотреть во втором сезоне Westworld, в котором она играет  Элси. При этом Шеннон совершенно непохожа на Дину. Как оказалось, внешность Дина получила от обычной девушки по имени Касина Карадонна. 

А все началось с того, что парень Касины еще неделю назад опубликовал пост, в котором написал, что его девушка очень похожа на Дину из The Last of Us Part II

Касине не осталось ничего, кроме как признаться в том, что она стала моделью для Дины. Она записала ролик, где рассказала о своем опыте и ответила на вопросы, которые были заданы паре. 

По словам девушки, ее внешность снимали при помощи технологии оцифровки лица, благодаря которой возможно передать даже незначительные особенности текстуры кожи, вроде родинок. 

Вопрос: А ты знаешь, что твоя девушка встречается с женщиной? 
Касина: Конечно же он не знал, спасибо, что раскрыли меня.

Вопрос: Почувствуют ли твои губы вкус смерти?
Касина: Если судить по мнению всех вокруг — Да. Никто не говорит иначе. Все говорят, что я умру. Но я понятия не имею. 

Вопрос: Ты знаменитость?
Касина: Нет. Шеннон Вудворд — знаменитость, она озвучивает и исполняет роль персонажа. Я только лицо.

Вопрос: Почему твой парень не знал об этом?
Касина: Потому что у нас отношения на расстоянии. Весь процесс не занял много времени — всего пару дней. 

Вопрос: Сколько тебе заплатили?
Касина: Я получила два доллара.

Вопрос: Было странно видеть себя в виде игрового персонажа?
Касина: Да, определенно. Я видела ее на ранних стадиях и сразу после сканирования — я была лысая и без глаз. Когда я увидела персонажа с волосами, анимированную, с другим голосом... в это было сложно поверить. Мне кажется все это классно.

В заключение Касина поблагодарила Naughty Dog и Sony за работу — как она часами кривлялась перед камерами. Она также призналась, что ей наплевать на то, что пишут в интернете о внешности Дины. Она не обращает внимание на негативные комментарии на Reddit и в твиттере.

Касина также заявила, что ей не терпится поиграть в The Last of Us Part II, потому что игрового процесса она не видела.

Релиз The Last of Us Part II состоится на PS4. Больше деталей и, возможно, дату выхода мы узнаем до конца года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: