В Dying Light 2 мы будем искать спасение для человечества

Разработчики Dying Light 2 рассказали, что игра будет посвящена поиску чего-то, что способно перевернуть судьбу человечества, которое на протяжении 15 лет страдает от Харранского вируса. Главный герой приходит в город, который станет главной локацией игры, с целью спасти человечество.

Игроку придется общаться с людьми, помогать им, искать и выполнять задания, чтобы собрать всю необходимую информацию. Также предстоит решать, с кем из фракций какие отношения строить. В демо на E3 2018 были показаны только Миротворцы (Peace Keepers) и мастера паркура Падальщики (Scavenger), но фракций будет намного больше. О них представитель Techland обещали рассказать ближе к релизу.

Изменения, связанные с фракциями, будут касаться и зараженных. Если, например, Миротворцы решать занять новый регион, то зараженным придется переместиться в другой и это скажется на всем городе. Как разработчики и говорили, решения игрока будут иметь последствия.

Релиз Dying Light 2 намечен на следующий год. Игра выйдет на PC, PS4 и Xbox One. Поддержка PS4 Pro и Xbox One также появится, а разработчики намерены добиться 60fps на всех платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: