Враги The Last of Us Part 2 будут знать друг друга по имени

На прошлой неделе Naughty Dog показала еще больше Серафитов — членов религиозной группы, которые потенциально будут главными антагонистами в The Last of Us Part 2 и заменят Цикад.

Помимо того, что это помешанные культисты, стало известно, что они оснащены впечатляющим ИИ, возможно, лучшим среди экшен-тайтлов. 

Старший гейм-дизайнер The Last of Us Part 2 Рики Камбье в недавней сессии ответил на вопросы журналистов, рассказав, как создавались Серафиты.

Мы взглянули на то, как выживают различные сообщества, что мотивирует их, что движет ими. В нашем мире религиозные группы объединяются в свете определенных вещей, так что вы увидите, как эту группу связывают религиозные темы. Это проявляется в манере речи, одежде — среди них единство.

Это единство будет проявляться в том числе через коммуникацию — они используют кодовые слова и свист, чтобы их не подслушали или не раскрыли их планы. Увидеть это можно было в геймплейном трейлере, где Элли называют "Волк".

Существует религиозный подтекст в том, как они говорят и общаются друг с другом при помощи свиста. Будут незначительные черты их коммуникации, передачи информации друг другу. Они тоже пытаются выжить. Они знают друг друга. 

Мы работаем над новыми технологиями, чтобы ИИ знали имена своих товарищей, используемые в определенных ситуациях. В трейлере можно было услышать, что одного из них зовут Итан. Когда они встречаются, то узнают товарищей.

Дата релиза The Last of Us Part 2 пока не названа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: