Starfield от Bethesda создается для следующего поколения консолей

Во время презентации на E3 2018 Bethesda показала короткий тизер и логотип своей игры по новой IP — Starfield. Сделано это было скорее всего просто для объяснения — чем занимается студия, так что ждать полноценный анонс новой игры в скором времени точно не стоит. Не стоит поднимать вопрос и о непосредственном релизе. В связи с этим воспринимать Starfield стоит именно как игру следующего поколения.

Что означает "новое поколение" в представлении Bethesda? Это улучшенный движок? Или релиз на следующем поколении консолей? По словам Тодда Говарда, это и то и другое сразу. Он добавил, что релиз на PS4 и Xbox One не исключен, однако прежде чем делать это, команде предстоит ответить на важный вопрос.

В интервью с Gamespot, Говард сообщил, что команда не желает "ограничивать" игру железом нынешнего поколения. Microsoft упомянула во время своей пресс-конференции, что уже работает над следующей Xbox. В свою очередь это позитивно повлияет на PC, задавая новый уровень качества игр, который сегодня ограничен консолями 5-летней давности. 

Говард предупреждает, что нам придется запастись терпением. Хотя Starfield уже играбельна, судя по всему, релиз ранее 2020 года ждать не стоит. И это еще оптимистичный прогноз.

Больше статей на Shazoo
Тэги: