E3 2018: Главные трейлеры Microsoft — Just Cause 4, Forza Horizon 4, Cyberpunk 2077 и другие

Определенно, Фил Спенсер в этом году приятно удивил не только своих поклонников, но и тех, кто не ждал от презентации Microsoft чего-то неожиданного. Было показано 50 игр, представлено 15 мировых премьер, анонсирована разработка нового Xbox и покупка нескольких отличных студий разработки. 

Конечно же, не обошлось и без Game Pass, который получит практически все новинки издателя. Мощный ход, который заставил меня задумать о необходимости Xbox One в доме. Кажется, стратегия Microsoft наконец-то начала давать первые плоды.

Большинство представленных игр были от сторонних разработчиков. Были мелочи, вроде Gears of War Pop и Cuphead, но несколько анонсов взорвали зал и наш внутренний чат. Ключевым событием стал трейлер Cyberpunk 2077. С него и начнем.

Cyberpunk 2077

Поляки сломали презентацию Фила, шикарно обставив первый трейлер. Он получился ярким и насыщенным, совершенно непохожим на тот киберпанк, что мы привыкли видеть. Здесь нет густых туч, нет ощущения безнадеги. Светлое будущее, где есть все, что надо.

Все детали Даня уже собирает в мастер-пост. Также отдельно соберем все отсылки, которыми богат трейлер. В нем намного больше, чем просто "Безумный Макс" и "Бегущий по лезвию".

Metro: Exodus

Релиз 22 февраля, обводите красным. Правда, в тот же день выйдет Anthem и Days Gone, но разработчиков 4A Games это не смущает. Большой открытый мир, увлекательная история и куча людей на поверхности. Монстров тоже.

История Артема продолжается, и это самое важное.

The Division 2

Больше деталей сегодня вечером от Ubisoft. Первый трейлер посвящен проблемам в Вашингтоне.

Fallout 76

Неожиданно для многих первый трейлер нового Fallout был представлен именно здесь. Детали позднее сегодня в мастер-посте, как было с Anthem.

Halo Infinite

Это не геймплей, а возможности движка Slipspace, на котором разрабатывается новое приключение Мастера Чифа. Оно будет грандиозным, но когда выйдет, никто не знает.

События происходят после Halo 5, разработка у 343.

Forza Horizon 4

Мы ждали новую Forza в Японии, но получилось совсем иначе. Классическая Британия с ее замками, акведуками и сельскими дорогами выглядит интересно, а динамическая смена погода добавит интереса геймплею. Говорят, все будет ощущаться совсем по-разному.

Картинка выглядит сочно, а еще у них есть катер на воздушной подушке. Сейчас анонсировано 450 машин.

Релиз 2 октября.

Shadow of the Tomb Raider

Лара Крофт на пути к финалу своего противостояния с Троицей. В новой игре она столкнется с лидером этой организации, а также примет непосредственной участие в конце света. Трейлер выглядит убедительно, а одной из тем станет внутренний поиск своего "я".

Премьера 14 сентября.

Gears 5

Немного не тот Gears of War 5, что многие ждали. Девушка-героиня, самостоятельная история и внезапный поиск какой-то истины. Управлять придется Кейт Диаз, напарницей Джей Ди Феникса. Разработчики пообещали самую масштабную игру в серии. 

Играть можно одному, в кооперативе онлайн или через сплит-скрин. Релиз в 2019.

Ori and the Will of the Wisps 

Мой персональный фаворит. Продолжение истории Ори, у которого теперь есть друг совенок. Эта музыка пробирает до мурашек, но дата релиза еще нескоро.

Just Cause 4

Рико Родригез возвращается в огромный новый мир с новым движком, новой историей и противостоянием старым врагам. Релиз 4 декабря.

Sekiro: Shadows Die Twice

Это точно не Bloodborne 2, но знакомые соулс-механики должны вызвать восторг у фанатов жанра. Тем более, что ждать осталось максимум 9 месяц — релиз в начале 2019 года.

Devil May Cry 5

Здесь даже писать ничего не надо. Просто посмотрите на трейлер. А потом почитайте детали и ждите весну следующего года.

Что еще?

Все остальное, представленное Microsoft, ищите в хабе. Он будет пополняться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: