Изначально мир Horizon: Zero Dawn был больше GTA 5, GTA SA, WoW и Skyrim вместе взятых

Вышедшая в начале 2017 года Horizon: Zero Dawn была ошеломительным успехом для разработчиков из Guerrilla Games, но Sony не всегда оптимистично смотрела на игру. Как оказалось, даже наоборот — она ставила под вопрос ее целесообразность. 

Эта реакция последовала после того, как Guerrilla Games показала прототип на основе двух лет работы. Кстати, идею игры продвигали наряду с другим тайтлом, Dark Silence. Но все же Zero Dawn показала себя более интересной в сравнении. Кстати, ранее в этом месяце мы писали про то, как выглядел самый первый билд игры. 

Также интересно, что изначально мир Zero Dawn был больше, чем карты GTA 5, GTA San Andreas, Skyrim и World of Warcraft вместе взятые. 

После анонса игры на E3 2015 реакция геймеров была исключительно положительной, однако после старта внутренних игровых тестирований некоторые из участников называли игру чрезвычайно скучной. Судя по всему, к релизу Guerrilla Games смогла исправить ситуацию. 

Обо всем этом на Nordic Game Conference рассказал исполнительный продюсер тайтла Энджи Сметс. В середине апреля его коллега рассказал, что команда была серьезно напугана перед тем, как взяться за разработку проекта. 

Сейчас к игре уже успело выйти первое и единственное дополнения The Frozen Wilds. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: