Создатель PUBG боится своей следующей игры

Геймдизайнер и создатель игры PlayerUnknown’s Battlegrounds Брендан Грин пообщался с журналистами издания EDGE и ответил на некоторые вопросы. В частности, Грину задали вопрос о его следующем проекте и что он чувствует будучи прародителем самой популярной игры в мире.

Да, я боюсь за свою следующую игру, потому что это будет следующая игра после PlayerUnknown's. На неё все будут смотреть. Независимо от того, что я сделаю, у игры будет много критиков. Будут говорить: "Но это же не PUBG". И я готов к этому. Я не собираюсь делать игру, похожую на PUBG. Я хочу сделать игру, в которую хочу играть сам, и если другие люди тоже захотят в неё сыграть, то это фантастика. Даже если этого они не сделают у меня всё ещё будет игра, в которую я могу играть. 

Такова моя позиция: скорее всего мне достанется за это, но ничего страшного.

Грин также отметил, что стал разработчиком благодаря модам и людям, которые этим занимались. Он был увлечён этим занятием наряду с его работой фотографа и считает, что это отличный способ попасть в список успешных многопользовательских игр. В пример он привёл игры, который выросли из модов: Counter-Strike, Dota, DayZ, Battlegrounds.

В настоящий момент никакой конкретики про будущий тайтл нет. Возможно, что-то будет известно уже в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: