Дизайнер Battlefield V о женских персонажах: "Я на верной стороне истории"

Один из дизайнеров Battlefield V сообщил в комментарии на Reddit, что включение играбельных женских персонажей в шутер по Второй Мировой ставит его на "верную сторону истории". В ответ на фанатское недовольство в отношении женщин, доступных в Battlefield V, Алан Кертц заявил, что искренне уверен в правоте своей позиции.

Я знаю, что мне придется сражаться, когда выступал за включение женских персонажей в Battlefield. У меня есть дочь, и когда она спросит меня "Почему я не могу сделать персонажа, похожего на меня?", то я не хочу отвечать ей "Потому что ты девочка".

Я искренне считаю, что это правильно и я буду на верной стороне истории.

На вопрос о том, почему DICE решила ввести женщин именно в этой игре, Кертц ответил, что это было неизбежно, и у них кончились оправдания.

Я также знаю, что общество сильно изменилось, и я сам вырос, взглянул на мир другими глазами. Изнутри индустрии мы видели так много мужского доминирования по той или иной причине, но я работают в компании, которая осознает ценность разнообразия в том, что мы делаем будучи разработчиками... Иногда вещи просто должны сложиться, чтобы это случилось. Это было неизбежно. Оправданий не осталось, зато была поддержка... поэтому все происходит сейчас. 

Разработчик добавил, что многие все равно будут играть в Battlefield V, несмотря на свои протесты. Он считает, что так они могут узнать что-то о своей истории или самих себе.

Что касается исторической достоверности, то, по словам Кертца, это искусство баланса. Тем более, что прошлые игры серии Battlefield тоже нельзя назвать 100% исторически достоверными. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: