Презентация Battlefield 5 оказалась скучной радиопостановкой

Не скажу, что я ждал чего-то умопомрачительного, но хотя бы нечто на уровне анонса Battlefield 1. Вместо этого DICE представила Battlefield 5 по Второй мировой войне невероятно аутентичным образом — стрим можно было не смотреть, а слушать, словно радио-постановку сороковых годов. Только с наигранными шутками ведущего и неловкостью самих виновников события. 

Вновь различные локации в Европе, Африке и даже в Арктике. Еще больше кастомизации персонажей — на уровне, которого не было ни в одной части Battlefield. Новые анимации. Отсутствие премиум-пропуска, который будет окупаться той самой косметикой. А еще будет кооператив. Масштабные задания. Система фортификации. Геймплейные механики, вроде способности скатываться с холма и стрелять одновременно. 

Все это сопровождалось красочными концепт-артами, которые хоть и выглядят красиво, но не за этим мы сидели до 23:00. Наконец, к финалу этой пьесы, которую стоило просто разместить на официальном сайте в письменном виде, был представлен трейлер. 

Премьерный ролик Battlefield 5 напомнил мне строки: 

Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…

Только еще стоит добавить фразу про однорукую девушку и чернокожего с катаной. И без музыки. Зато с ругательствами. 

С точки зрения визуала пока оценивать не имеет никакого смысла, хотя если смотреть на прошлые игры DICE, то релизная версия игры будет включать примерно такую графику. Если не точно такую. Однако на данный момент, после первой презентации Battlefield 5, не могу сказать что игра заставила бурлить кровь. Когда играл трек Seven Nation Army и Battlefield 1 представлял Первую Мировую, захватывало дух. Звуки сражений Battlefield 5 заставили рассматривать каждую деталь, но не оставили отпечатка. 

Хочется дождаться демонстрации реального геймплея, чтобы он напомнил о том, почему я играл в Battlefield.

Какие впечатления от презентации Battlefield 5 у вас? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: