Разработчики Paladins извинились за плагиат арта Overwatch

В начале месяца Hi-Rez Studios вывела Paladins из Раннего Доступа после продолжительного периода тестирования. За этого время на игровых форумах было множество обсуждений того, что Paladins уж очень похожа на Overwatch, а изменения в экономической системе игры только подливали масла в огонь. К сожалению для студии, даже полноценный релиз не прошел без проблем. Одна из студий, которую Hi-Rez наняли для создания арта к мобильной Paladins Strike, бесстыдно украла часть арта у Overwatch. 

Достаточно посмотреть на gif выше, как станет ясно, что для арта Paladins Strike использовали иллюстрацию одной из карт Overwatch. Арт-директору Hi-Rez Studios пришлось публично извиняться.

Арт был создан нашим иностранным партнером для Paladins Strike, и в нашей студии никто не занимался его проверкой. Мы немедленно разберемся с ситуацией.

Сейчас мы находимся в процессе перехода с того, как я планирую реализовывать будущие сплэш-арты, чтобы сделать их уникальнее для Paladins, что должно предоставить нам больше возможностей для контроля в создании контента.

Blizzard не стала реагировать на ситуацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: