Слух: У Call of Duty: Black Ops 4 не будет сезонного пропуска

Похоже, что отсутствие однопользовательской кампании в Call of Duty: Black Ops 4 не единственное радикальное изменение в новой части военного шутера. В этом году разработчики решили избавиться от стандартного сезонного пропуска, заменив внутриигровой валютой.

Несколько лет подряд Activison, как правило, объявляла о версии игры с включенным в неё сезонным пропуском. Однако в случае с Black Ops 4 студия не сделала подобных анонсов. Единственным намёком на другое издание помимо стандартного, появилось на сайте EB Games Australia в виде Specialist Edition, включающее в себя игру, 1100 единиц внутриигровой валюты, статуэтку, стальной кейс и бонусные цифровые внутриигровые предметы.

По данным Gaming Intel, COD: Black Ops 4 будет иметь другую модель распространения многопользовательских карт. Игроки могут рассчитывать на одну или две карты каждый месяц бесплатно. В случае с зомби карты для этого режима будут иметь собственный метод распространения. 

Кажется Actision и Treyarch хотят превратить Black Ops 4 в игру-сервис, на что намекает отсутствие сезонного пропуска и наличие специальной валюты — Call of Duty Points, как один из способов монетизировать игру, не полагаясь на доход от продаж сезонных пропусков.

Пока ни Activision, ни Treyarch подобную информацию не распространяют. Возможно, мы узнаем больше на выставке Е3 2018.

Call of Duty: Black Ops 4 выходит 12 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: