Рецензии на "Хана Соло: Звездные войны. Истории" обнадеживают

Сегодня в сети появились рецензии на второй спин-офф "Звездных войн" о Хане Соло. Судя по всему, нас ждет еще один хороший самостоятельный фильм во вселенной, где каждый может найти что-то для себя, но при этом он не лишен недостатков.

io9

"Соло" не без недостатков. Но эти недостатки блекнут по сравнению со всем остальным. Возможно, он не станет вашим любимым фильмом по "Звездным войнам" и не изменит того, что вы думаете об этой франшизе. Однако он напомнит вам, за что вы ее любите и, надеюсь, заставит вас улыбнуться так же, как Хан, когда он впервые попадает в гиперпрыжок. 

The Verge 

"Соло" — классические "Звездные войны", и если это окажется единственным фильмом вселенной, для которого Лоуренс Кэздан напишет сценарий, то это невероятно развлекательная и поучительная лебединая песня. 

Empire 

Наблюдать за развитием отношений Хана и Чуи — одно из главных наслаждений фильма. 

Entertainment Weekly 

"Соло" ощущается как плейсхолдер, подготавливающий почву для следующей большой главы. Это прямое определение уверенного и компетентного фильма. Не более, но и не менее. 

Variety

За Эренрайком бесконечно приятно наблюдать: он удачно повторяет дерзкую походку Форда, разбойное мерцание в глазах, и если по-началу кажется, что это просто высокий навык подражания, то под конец он умудряется дать своей роли приятный поворот.

The Wrap

В то время как фильм заканчивается на ноте, явно подготовленной для будущих сиквелов, мы не получаем того самого фактора, который заинтересовал бы нас в истории персонажа, чью судьбу мы уже знаем. 

На момент написания материала у фильма 66 баллов на Metacritic из 100. Это на уровне предыдущего спин-оффа "Изгой-один", который остановился на 65 баллах. 

Премьера "Хана Соло" состоится 24 мая. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: