Гайд по спутникам в Pillars of Eternity 2: Deadfire

В общей сложности Pillars of Eternity 2: Deadfire предлагает на выбор семь различных персонажей, которые могут стать вашими спутниками в игре. Вы можете выбирать из них кого угодно, причем ряд героев вы должны помнить по оригинальным "Столпам вечности".

Наличие компаньонов подразумевает построение разных отношений, связанных с дружбой, романтикой. Причем сами спутники могут оказывать друг на друга определенное влияние. Некоторые герои могут быть недовольны друг другом, причем их ссоры порою перерастают в драку.

Вы должны будете сохранять мирный баланс между персонажами, стараясь уменьшить конфликт, чтобы ваша команда была максимально слаженной и сильной.

Принятые решения влияют на каждого спутника. Это удивительно, но выборы, которые были сделаны в оригинальной игре (если были импортированы файлы сохранения), окажут непосредственное влияние на спутника, который появился и во второй части. Всегда подумайте дважды прежде, чем принять какое-либо решение.

ВНИМАНИЕ! Если вы импортируете файлы сохранения из оригинальной игры, то любые спутники, которые должны были появиться во второй части, но были убиты в первых "Столпах вечности", станут недоступны.

Главные спутники

Ниже вы найдете описание семи основных компаньонов, которые могут быть встречены во второй части серии.

Эдер

Эдер — боец, относящийся к человеческой расе. Вы можете сделать из него бойца, разбойника или мультклассового персонажа головореза (помесь бойца и разбойника). Все зависит от стиля игры и того, как именно развивается ваш основной герой. Он поклоняется Эотасу, и вы вскоре обнаружите, что Эдер негативно относится ко всем, кто не согласен с его мнением и выступает против возродившегося бога.

Он был и в первой игре. Если Эдер умер в оригинале, а вы использовали файлы сохранения, то персонаж будет недоступен.

Алот

Алот — очередной компаньон, возвращающийся из оригинальной части. Как и в случае с Эдером, если он был убит, а вы воспользовались старыми сохранениям, то Алота в игре больше не встретите. Алот относится к расе лесных эльфов и является волшебником.

Тем не менее, вы можете также сделать из него боевого мага или чародея, если выберите мультиклассовый путь. Алот предпочитает использовать науку о манипуляции душ. У него есть две личности, одна из которых пострадала от его прошлого.

Палегина

Принадлежит к расе пернатых богоподобных и по умолчанию является паладином. Вы можете изменить ее роль на крестоносца или глашатая, но придется объединять классы.

Этот персонаж также возвращается из оригинальной игры, поэтому, если импортируете файлы, убедитесь, что не убили ее в первой части, иначе герой будет недоступен.

Кроме того, сделанные выборы в первой игре определят роль Палегины во второй. Она может быть уважаемым чемпионом или опозоренным солдатом.

Зоти

Зоти является жрицей и принадлежит к человеческой расе Саванны. Вы можете сменить ее роль на священника, монаха или созерцателя. Чтобы она стала созерцателем, придется объединить классы священника и монаха. Зоти — новый персонаж серии и прекрасное дополнение к старым героям.

Она экипирована серпом, являющимся семейной реликвией. Девушка была предана Эотасу, но после уверовала в Гхауна, поэтому будет постоянно конфликтовать с Эдером, а вам придется всеми силами прекращать их споры.

Майа Руа

Майа Руа относится к расе аумауа и по умолчанию является рейнджером. Вы можете сменить ее роль на рейнджера-разведчика или геоманта. В первом случае нужно объединить классы рейнджер и разбойник, а во втором — рейнджер и волшебник.

У нее отличные бойцовские навыки, она хорошо управляет кораблем, поэтому будет полезным спутником в морских приключениях. Майа имеет второстепенного компаньона — орла по имени Ишиза. Слабый герой в дипломатии и шпионаже.

Серафен

Серафен относится к расе диких орланов и классу варваров. Вместо этого можно выбрать мультикласс ведьма или сайфер. В первом случае нужно будет объединить классы варвар и сайфер.

Серафен — отличный пират, который будет полезен как в море, так и на суше. Новый герой для серии.

Текеху

Текеху относится к расе морских богоподобных. По умолчанию является друидом, но может быть превращен в певчего или теурга.

В бою он использует магию воды — это новый компаньон для серии.

Товарищи

Помимо семи основных спутников Pillars of Eternity 2: Deadfire включает четырех сторонников, которые могут помочь вашему отряду.

  • Идвин — раса бледных эльфов, класс сайфер.
  • Рекке — штормовые люди, боец.
  • Фассина — человек, волшебник.
  • Константин — горные гномы, певчий.
Больше статей на Shazoo
Тэги: