Чёрный Орден Таноса — разбираемся с персонажами

"Мстителей: Война бесконечности" бьет рекорды в кинотеатрах. Фильм включает в себя настолько много персонажей, что если взяться за раскрытие каждого в рамках картины, то хронометраж можно было удваивать.

Хотя большинство героев Marvel раскрывала в течении десяти лет, готовясь к "Войне бесконечности", Чёрный Орден, созданный Таносом, все же стал жертвой временных рамок. Нам захотелось узнать о них больше и поделиться этими знаниями с вами.

Вместо общей биографии, как отряда в целом, давайте лучше поговорим о каждом члене Чёрного Ордена в отдельности. Для удобства и чтобы не запутаться начнём слева направо, но пропустим Таноса, так как в декабре 2017 мы уже писали о нём материал и нет смысла повторяться. 

Чёрный Орден 

Члены Ордена сами себя называют Обсидиановыми Жнецами. Чёрный Орден был создан Таносом для помощи покорении миров и поиске камней бесконечности. Первое их появление в полном составе произошло в комиксе Infinity #1. Авторами персонажей стали: Джонатан Хикман, Джером Опеан и Джим Чунг.

Всего в оригинальный состав Чёрного Ордена входило пять пришельцев. В "Война бесконечности" дебютировали четверо. Супергиганта не появилась, но это не повод оставить ее в стороне.

Супергиганту Танос нашёл в приюте для больных и изувеченных, куда он пришёл с одной целью — убить своего ребёнка. Супергиганта, увидев смерть одного из сыновей Таноса попросила у него той же участи, но от Безумного Титана последовало другое предложение. Он дарует ей смерть только после того как она поможет найти всех его детей. 

Позже в том же комиксе (Бесконечность), но в шестом выпуске, Супергиганта взрывается в космосе вместе с бомбой, куда их телепортировал Локджо — необычный бульдог, союзник королевской семьи Нелюдей. 

Сверхгиганта обладает телепатическими способностями, управляется и похищает разум своих жертв.

Чёрный Карлик — самый крупный приспешник Таноса не смотря на своё имя (однако в фильме его зовут Обсидиан). Является братом Корвуса Глейва. Чёрный Карлик не обладает выдающимися суперспособностями. В его распоряжении сверхсила и непробиваемая кожа. В качестве оружия он использует огромную секиру или булаву.

Чёрный Карлик был отправлен Таносом в Ваканду, чтобы заполучить камень бесконечности, но там его ждало поражение от Чёрной Пантеры и Шури. Вернувшись на Титан, Танос впечатал Карлика лицом в землю. Позже его убивает Ронан Обвинитель в Avengers vol5 #23.

Корвус Глейв — главный генерал Таноса, а также муж Проксимы Миднайт. Корвусу Танос доверяет самые ответственные задания, на которые они отправляются вместе с женой. Одним из таких заданий стало прибытие в родной дом Нелюдей, к Чёрному Грому в частности, так как по информации именно там скрывался последний сын Таноса, Тейн.

Во время финальной битвы против Мстителей, Корвус был убит Капитаном Америка, который с помощью своего щита отрикошетил копьё Проксимы в её мужа. Однако позже стало ясно, что пока цел клинок Корвуса, сам он не умрёт. Корвуса, его жену и Таноса Тейн помещает в куб, от куда Глуйву удаётся освободиться с помощью своего клинка и Максимуса безумного.

После исчезновения Таноса, Корвус занял его место и начал строить свою империю. Однако когда Безумный Титан вернулся, он сломал копьё своего генерала и предоставил тому выбор: либо он сам себя убивает, либо это делает Танос. Корвус выбирает первое и вгоняет в себя осколок копья. 

Проксима Миднайт — жена Корвуса Глейва и лучший воин в армии Таноса. В качестве оружия использует подарок Таноса — копьё, которое при броске превращается в трезубец. Проиграла в тот же день, когда её копьё пронзило Корвуса, после чего была помещена в куб вместе с Таносом, но позже была освобождена Немором.

Танос даёт задание Проксиме и Чёрному Лебедю отобрать у Коллекционера Ultimate — Мьёлнер. Задание проваливается. Проксима и Лебедь проигрывают Тору Одинсону. Отчитавшись о провале Таносу, таинственная женщина, сопровождающая всё это время двух злодеек , снимает капюшон и убивает их. Этой женщиной оказывается Хела — богиня смерти. После этого они с Таносом целуется на останках некогда великого Чёрного Ордена.

Эбони Мо (Эбеновый Зоб) — самый спокойный и загадочный, но опасный приспешник Таноса. По заданию Таноса, Мо должен был отыскать Тейна, для чего пытал Доктора Стрейнджа, хотя последний был уверен, что его пытают из-за камня бесконечности.

У каждого есть предел, конец их возможностей. Взять примеру меня... Я управляю информацией, приобретаю влияние и сею раздор. Однако я не могу вскрыть чужой разум и узнать в чём его слабость, в чём его сила. Мне приходится полагается на слова... зато какие слова. Сладкий шёпот тайных страхов.

Обладая силой убеждения Мо удалось настроить последнего сына Таноса против своего отца. Тейн запечатал Таноса и других членов Чёрного Ордена в кубе, где жизнь хуже смерти. Позже Тейн стал учеником Эбони Мо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: