Опрос: 60 процентов игроков сталкиваются с читерами

Согласно данным нового опроса, проведенного Irdeto, 60 процентов респондентов неоднократно сталкивались с читерами в сетевых играх. В общей сложности было опрошено 9436 человек и помимо высокого уровня столкновений с читерами также выяснилось, что 77% геймеров перестанут играть сетевом режиме, если будут чувствовать, что другие игроки пользуются читами для получения преимущества. При этом 48% сообщили, что будут покупать меньше внутриигрового контента в результате столкновения с читерами. 

Отмечается, что всего 12% сетевых геймеров никогда не сталкивались с читерами в играх, 8% сообщили, что постоянно сталкиваются с этим. Еще 12% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет сообщили, что всегда испытывают негативные ощущения от читерства, в этой же группе только 7% сообщили, что никогда не испытывают негатива от читеров. 

76% сетевых геймеров отметили, что для сетевых игр крайне важна безопасность и защита от несправедливых преимуществ при помощи читерства.

57% геймеров сообщили, что никогда не пользовались читами в мультиплеерных играх. 12% признались в регулярном читерстве.   

Больше статей на Shazoo
Тэги: