Вышел новый сет Magic: The Gathering — "Доминария"

Сегодня в Magic: The Gathering состоялся выход нового сета, но не простого, а юбилейного — в этом году самой популярной коллекционной карточной игры исполняется 25 лет. Новый сет "Доминария" возвращает к истокам "Магии" — как раз с этого центрального мира мультивселенной началась история вселенной. 

История "Доминарии" стартует вскоре после битвы с легендарным древним драконом Никол Боласом. Все Стражи, кроме Джейса, попавшего в ловушку в Иксалане, спешат к условленному месту встречи в Доминарии. Поражение и скоропостижное отступление ослабили дух команды и привели к расколу в коллективе. Тем временем Джойра решает вернуть легендарный корабль "Везерлайт", чтобы сразиться с кабалом демона Вельзенлока. К ней присоединяются Рафф и Шанна — потомки Командора Джерарда Капашена иКапитана Сисэй, легендарных героев Доминарии.

Новый выпуск включает 269 карт, которые полны отсылок к прошлому мира и Magic: The Gathering в целом. Возрождение забытых героев, легендарных мест, переиздание важных карт. Ветераны смогут найти пасхалки и цитаты, отсылающие к оригиналу.

Помимо этого в сет возвращается механика усилителей, при помощи которой можно тратить ману для апгрейда заклинаний. Из новинок — "Саги". Это трехэтапные механики. Также появилась категория  "Исторических карт", куда входят артефакты, легендарки и "Саги" с особыми бонусами. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: