Некоторые мужчины предпочитают видеоигры сексу

Да, вы правильно прочитали заголовок. Сегодня речь пойдет об одном таком случае, который в колонке Lifehacker описал автор Патрик Аллен. Редакция издания получила письмо от девушки, "испуганного новичка", пожелавшей остаться неизвестной.

Она описала тяжелую ситуацию, в которой оказалась ее семья, хотя они с мужем женаты всего полгода — мужчина слишком много времени посвящает играм и очень мало жене.

Привет, Патрик.

Мы с мужем женаты шесть месяцев, но последние два месяца несчастны. Мой муж — геймер (для меня это не проблема, я уважаю его увлечения), и он полностью задвинул наш брак и, как следствие, меня. Он играет в игры со своими приятелями. Он всегда играл с ними, часто засиживаясь всю ночь с восьми вечера. Я спала. Я просила его провести это время со мной, и мы ссорились — он говорил мне, что я не позволяю ему веселиться и наслаждаться тем, что ему нравится (ой). Всякий раз, когда он играет в игры, он немногословен и очень груб со мной. Я хочу, чтобы он получал удовольствие, но я также хочу, чтобы меня уважали и я была в приоритете.

Я больше не прошу его проводить время со мной и не спрашиваю, хочет ли он этого. Я говорю ему, чем занята, и оставляю дверь открытой. Секса почти нет, мы боремся с этим. Первые два месяца мы занимались сексом четыре-пять раз каждый день, но теперь я чувствую себя нереализованной в этой области. Он говорит, что теперь считает секс "унылым", но не дает мне идей, как изменить или улучшить его. Затем он сказал, что я недостаточно инициативна, но когда я это делаю, у него всегда есть оправдание и он меня отвергает.

Он всегда злится или расстраивается, инстинктивно отталкивает меня. Когда у него есть возможность поиграть с друзьями, он меня отталкивает, словно я его раздражаю. Я не знаю, что делать. Он не хочет показаться врачу и поговорить об этом. Он редко открывается мне и все время расстроен.

Я хочу, чтобы мой брак был удачным, но тьфу. Пожалуйста.

Патрик написал ответ несчастной девушке, в котором отметил, что мужчина воспринимает брак как должное, и надо помочь ему понять, что это не так. Также автор упомянул, что проблема в некотором роде ему знакома. Он порекомендовал ей не давить на мужа и, выбрав удачный момент, обсудить проблему — дело может быть не только в играх. В качестве компромисса колумнист предлагает им планировать время, где некоторое количество ночей в неделю они проводят вместе, а какое-то — порознь. 

P.S. Кадр в шапке из корейской MMO RPG Black Desert Online.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: