Космический шутер от бывшего дизайнера Star Citizen запущен на Kickstarter

Команда Polar Zenith запустила на Kickstarter сбор средств для космического шутера с шестью степенями свободы — Solar Warden. В разработке игры принимает участие бывший старший технический дизайнер Star Citizen. Он обещает эпичную кампанию с элементами стратегии в реальном времени.

В Solar Warden игрокам предстоит управлять космическим истребителем и сражаться с угрозой Силикоидов, попутно командуя флотом стражей и подкреплением. Геймеры смогут заслуживать лояльность наций, гарантируя спонсирование, разработки и военную мощь для осуществления целей. Также будут доступны экспериментальные корабли, оружейные системы и технологии.

Solar Warden использует систему управления с шестью степенями свободы, смешанную с ньютоновской физикой полета. Ускорители корабля могут быть установлены на различные режимы, в том числе преследование, столкновение и даже для навигации среди астероидов. Каждая оружейная точка корабля кастомизируется и позволяет размещать различные орудия — от лазеров, до тепловых ракет и рельсовых пушек. 

Звучит оптимистично и масштабно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: