Этот сайт объясняет, как работают микротранзакции в разных играх

В современных играх микротранзакции практически невозможно избежать — независимо от того, играете ли вы в AAA-проекты или никому неизвестные F2P-игры.

Однако то, как игры используют микротранзакции варьируется от тайтла к тайтлу. Речь идет не только о том, что в разных играх можно покупать различные предметы — от косметики, до бустеров, в отдельных случаях существует сразу несколько форм монетизации помимо стандартной цены.

Из-за этого разнообразия запоминать устройство микротранзакций в играх может быть проблематичным занятием. И эту проблему призван решить новый сайт Microtransaction.zone.

Задача сайта элементарна — дать пользователю четкое понимание того, какая система монетизации используется в игре без необходимости читать массивные объяснения. Делает это сайт при помощи набора значков и тэгов.

К примеру, если в поисковую строку ввести Battlefront 2, то появится результат, указывающий на оригинальный Battlefront II и прошлогодний шутер DICE. Первый включает тэг "Spotless", что означает получение всего контента за базовую цену.

В то же время версия DICE оснащена значком лошадиной брони, что указывает на "излишний" объем мелких DLC, покупаемых прямым образом, без рандомизации — для этого есть значок лутбокса.

Также есть тэг "Infinite Money Hole", предупреждающий, что нет никакого лимита по количеству денег, которые можно потратить на игру.

А у Call of Duty: WWII сразу пять значков

Больше статей на Shazoo
Тэги: