Подозреваемый в краже 600 установок для майнинга сбежал из исландской тюрьмы

Этот человек либо отличный преступник, либо в Исландии проблемы с безопасностью. Официальные лица заявили, что подозреваемый в организации похищения установок для майнинга на два миллиона долларов совершил побег из тюрьмы, где его содержали. Более того, якобы он забрался на рейс самолета, на котором летел премьер-министр Исландии.

На сегодняшний день установки для майнинга криптовалюты пока так и не найдены. По делу было арестовано несколько человек, в том числе Синдри Тор Стефанссон — координирующий операцию. Правда, что-то подсказывает мне, что зовут его вовсе не Тор, а скорее Локи. Так или иначе, но Исладнский Локи более не находится в заключении — предполагается, что он улетел в Швецию еще в прошлый вторник.

Фото исладнского "Локи".

Associated Press пишет, что побег был совершен из тюрьмы с низким уровнем безопасности. Синдри просто выбрался из окна, добрался до международного аэропорта в Кефлавике и сел на международный рейс в Швецию.

Так как в аэропорту Кефлавика нет паспортного контроля (контроль только по прилету), то предполагается, что грабитель воспользовался чужим посадочным билетом. 

Полиция уверена, что у Синдри был подельник, который помог ему сбежать из тюрьмы и добраться до аэропорта. Тюрьма находится в 100 километрах от аэропорта, однако нет забора, а заключенные могут использовать телефон и интернет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: