Гайд: Полезные советы перед запуском God of War

До релиза God of War остались считанные часы. Надеюсь, вы успели уже предварительно загрузить игру и отправитесь в Мидгард с наступлением полуночи. Экшен студии Sony Santa Monica станет доступен в 00-01 в ночь с четверга на пятницу и займет у вас порядка 35 часов на прохождение.

Уверен, что это будут незабываемые часы. Но к ним стоит быть готовым, поэтому держите несколько полезных советов. Без спойлеров.

Проверьте свой уровень

Туториал игры растянут где-то на час. За это время игра предложит несколько сражений с драуграми и волками, во время которых у вас будет возможность оценить свой уровень. Не бойтесь пробовать разные уровни сложности, чтобы оценить свой скилл. Занижать его потом будет не круто, а проходить с легкими противниками — скучно.

Щит Кратоса помогает в бою

Кратос искусно владеет топором. Рубить, кромсать, кидать — это без проблем, но в любом бою не стоит забывать про защиту. Не важно, кто ваш противник, используйте щит. Вовремя поставленный блок или парирование позволит зрелищно сокрушить противника следующим ударом. Мы ведь все хотим посмотреть, как Кратос умеет убивать?

У вас есть союзник

Атрей не просто спутник, который мельтешит под ногами. Вооруженный луком мальчишка будет помогать вам в бою. Главное, не забывайте использовать его способность стрелять в противников. Он может отвлекать их и сбивать их атаки.

Ярость

Ярость Кратоса никуда не делась. Бог Войны способен уничтожать врагов кулаками, вбивая их в землю. Периодически ее стоит активировать, чтобы раскидать врагов вокруг вас и уменьшить их численное преимущество.

Сундуки и гробницы

Смотрите по сторонам — в игре нет бесполезных сундуков. При этом загадки к некоторым намного легче, чем может показаться, а ответ у вас под носом. Не забывайте вращать головой.

Не забывайте регулярно прокачивать свои скиллы

Без них вас ждет смерть. Новые комбо, новые удары, скиллы — в какой-то момент вы просто начнете регулярно умирать, если не будете прокачиваться. Один из уровней со сражениями на время на небольшой площадке я не могу закончить, потому что не успевал убить всех врагов. Прокачав удары щитом, я закончил бой с хорошим запасом времени. 

Слушайте кузнецов

Они не только отличные мастера, хорошие торговцы, но и интересные собеседники. Иногда стоит сделать перерыв и послушать, что они рассказывают, до самого конца. Некоторые монологи Синдри и Брока дают советы, а какие-то рассказывают о мире вокруг.

Это же можно сказать и про диалоги с другими персонажами. Они рассказывают много интересного.

Не бойтесь откладывать "на потом"

Не бегите зачищать все на 100%, у вас будет возможность вернуться во все посещенные локации и "добить" прохождение побочных миссий, открыть все тайны лора и сломать все сундуки. Да и сюжет не позволит вам долго отвлекаться. 

Тоже самое касается побочных заданий. Некоторые из них будут вам не под силу, поэтому стоит вовремя осадить себя и вернуться с новой броней и прокачав скиллы. 

После финала — домой

После окончания финальной миссии и титров обязательно послушайтесь Кратоса и вернитесь домой. Вы будете вознаграждены тем, что вас ждет, а после этого сможете спокойно продолжать играть и добивать побочки.

God of War уже почти здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: