EA признает, что игроки воспринимают компанию иначе, чем ее сотрудники

Патрик Содерлунд из EA признался, что шумиха вокруг Star Wars Battlefront 2 оказала влияние на компанию и ее имидж. Недавно EA объявила об изменениях в руководстве EA, в результате чего Патрик Содерлунд, который ранее руководил студиями EA, стал занимать пост старшего директора по дизайну.

Содерлунд объяснил, что крайне негативная реакция на микротранзакции и лутбоксы в SWB2 стала результатом ошибок, допущенных EA. И руководство компании должно исправить их. 

Топ-менеджмент EA не хочет повторения совершенных ошибок, и первые шаги в предотвращении этого будут включать работу над практиками монетизации, которые издатель будет поддерживать в будущих играх. 

Мы пошли на значительные шаги для ревизии и понимания механик вокруг монетизации, лутбоксов и других вещей в наших играх, перед тем чтобы выпускать их.

Для игр, которые будут далее, Battlefield или Anthem, игроки нам дали четко понять, что мы не можем повторить те же ошибки. И мы не допустим этого. 

Патрик обещает изменить то, что геймерам не нравится, также он в курсе имиджа компании среди современной аудитории. 

Для нас очевидно, что игроки видят компанию иначе, чем мы сами. В этой ситуации будучи членом руководящей команды, будучи человеком, который управляет студиями, я должен воспринимать проблему серьезно. 

Напомню, что в Battlefront 2 вернулись микротранзакции в недавнем патче, однако теперь игра включает только косметические платные вещи. Также разработчики убрали случайные элементы лутбоксов, так что в случае оплаты игрок будет знать, что получает.

Больше статей на Shazoo
Тэги: