Финал восьмого сезона "Ходячих" намекнул на будущий конфликт

Сегодня ночью в эфир вышел финальный эпизод восьмого сезона "Ходячих мертвецов". После него драма ушла на полугодовой "отпуск" до осени 2018 года, намекнув на то, что может ждать в девятом сезоне. 

Далее спойлеры.

Финальный эпизод закончился безоговорочной победой Рика, Мишон, Мэгги и остальных над Ниганом и его Спасителями. Главный злодей последних двух сезонов оказался повержен, но не убит, как многие ждали. Вместо этого его посадят в тюрьму и будут показывать, как пример для тех, кто не может жить по правилам и в мире.

В последней сцене показали разговор Мэгги, Иисуса и Дэрила: новая глава Хиллтопа обвинила Рика, что он должен был убить Нигана, как обещал ей, но был прав в том, что оставил некоторых Спасителей в живых. 

Рик был неправ, когда сделал то, что он сделал. Мишонн тоже. Так что мы выждем, дождемся нашего момента и покажем ему это.

Вероятно, эта троица станет одними из антагонистов девятого сезона. Вместо войны с внешними проблемами в "Ходячих" начнется некий аналоги гражданской войны между бывшими партнерами по выживанию. Это вполне соответствует желанию продюсеров показать сериал с новой стороны.

Вероятно, Мэгги хотела отомстить за смерть Гленна.

Не стоит списывать со счетов и вертолет, судьбу которого так и не раскрыли. Это должна быть мощная коммуна, обладающая значительными ресурсами и топливом. Возможно, ее раскроют в следующем сезоне, но вряд ли в виде агрессора.

"Ходячие мертвецы" вернутся на экраны поздней осенью.

Больше статей на Shazoo
Тэги: