Разработчики Sea of Thieves запланировали шесть дополнений до конца года

Многие игры-сервисы за последнее время столкнулись с проблемой недостатка контента после нескольких недель с момента релиза. Ситуация Rare сложнее, поскольку на недостаток контента в Sea of Thieves игроки начали жаловаться уже в день релиза. Разработчикам пришлось экстренно подготовить ролик о будущих обновлениях, и теперь мы его наконец увидели. 

Первое дополнение для игры выйдет уже в мае и добавит новую угрозу со стороны искусственного интеллекта. Разработчики ожидают, что она породит новые виды взаимодействия между игроками и заставит их объединяться. 

Эта угроза останется в игре навсегда, а вот специальный ивент в обновлении будет временным. О нем в ролике ничего не сказано, но тизеры будут уже скоро. 

Второе дополнение ожидается летом. Помимо еще одной угрозы в него входит новый тип корабля. Третье дополнение запланировано на... нет, не осень! Тоже лето. Игрокам будет представлена полностью новая зона, которая будет отличаться от того, что мы уже видели, а также еще одна угроза. Она, в свою очередь, тематически связана с этой территорией. После этого до конца года Rare планирует еще три обновления, о которых пока ничего не известно. 

Чем же заниматься между обновлениями? Решением этой проблемы должны стать еженедельные ивенты, которые будут стимулировать игроков исследовать мир. Здесь, пожалуй, не стоит ждать чего-то особенного — это будут небольшие задания от NPC. 

Пока мы не видели всего этого контента, оценивать его сложно. Однако частота релиза обновлений уже воодушевляет. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: