Netflix хочет купить билборд-компанию за 300 миллионов долларов

Netflix вызвала удивление, когда вывалила $140 миллионов Мартину Скорсезе за "Ирландца". На этом компания не останавливается. Как сообщает Reuters Netflix хочет купить компанию, занимающуюся рекламными билбордами. Гипотетически это может привести к холодной войне в Голливуде.

Речь идет о Regency Outdoor Advertising — уже судя по официальном сайту очевидно, что это хардкорный олдскул, а не модное рекламное бюро. Однако несмотря на рекламу в интернете, на ТВ и радио, билборды все еще остаются эффективным способом привлечения внимания. Netflix любит билборды, в связи с чем конкурирует с несколькими компаниями, желающими отхватить Regency Outdoor Advertising. По неподтвержденной информации, Netflix готова заплатить более 300 миллионов долларов за сделку. 

В свете этих слухов акции Netflix даже упали, так как инвесторы нервничают, что компания бросается в разные сегменты, при этом накопив более $20 миллиардов кредитов и обязательств. Однако еще в феврале финансовый директор Netflix Дэвид Уэллс дал четко понять на встрече с инвесторами, что Netflix продолжит наращивать темп, планируя расширять маркетинг и выпустить 700 оригинальных сериалов в 2018 году. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: