The Banner Saga 3: Юнону можно будет брать в бой

Разработчики The Banner Saga 3 рассказали, что третья части будет намного мрачнее предыдущих, откроет игрокам новых персонажей и даст возможность сыграть за Юнону. По словам сооснователя студии Stoic Арни Йоргенсена, заключительная глава будет сложнее первой и второй части из-за мутировавших и переработанных врагов. У противников будут повышенные характеристики и пассивные абилки.

В игру также добавят счетчик ходов, потому что игра будет все больше напоминать гонку на выживание. Не успеете до обнуления счетчика, на персонажей нападет новая волна противников. С поля боя все также можно будет сбежать. При этом в игровых механиках в очередной раз будут изменения.

Разработчики The Banner Saga 3 также пообещали, что Юнона станет игровым персонажем, доступным для участия в сражениях. У нее будет способность к перерождению, что делает ее сильным союзником. Еще одним похожим персонажем станет ведьма Альфрун (Alfrun). Она сможет усиливать напарников, а ее сила будет расти по мере развития сюжета.

Релиз The Banner Saga 3 должен состояться этим летом на всех актуальных платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: