К финалу God of War Атрей воспринимается как семья

О переменах в судьбе и личности Кратоса говорят на протяжении всего цикла разработки новой God of War. Кори Барлог связан с серией давно и как никто другой понимал необходимость перемен, но они не могли прийти из ниоткуда. Нужна причина, плохой парень не станет другим просто так. В новом дневнике разработчиков Кори Барлог рассказал об отношениях отцов и детей и создании универсального компаньона.

Причиной перемен для Кратоса стала семья. Cын бога войны Атрей стал его зеркалом, но необходимость оберегать его вовсе не означает, что вся игра построена вокруг этого. Атрей — полноценный компаньон, но он всегда будет оставаться на вторых ролях.

Атрей никогда не украдет у вас убийство, он всегда будет дополнять то, что вы делаете.

Барлог рассказал, что отношение игроков к Атрею в тест-группе God of War меняется в течение путешествия бок о бок с ним.

В игровых тестах геймеры приходят и говорят, что ненавидят детей, что этот ребенок такой раздражающий и они не хотят быть с ним. На полпути, они говорят "он в порядке". В конце концов, они говорят: "Я действительно хотел ненавидел этого ребенка, но он мой любимый персонаж в игре".

God of War выйдет 20 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: