Этот мод добавляет еще больше реализма в Kingdom Come: Deliverance

Kingdom Come: Deliverance нельзя назвать простой игрой, однако при желании главного героя можно достаточно быстро превратить из обычного крестьянина в бесстрашного рыцаря — особенно если знать, что делаешь. 

Моддер Knoxogoshi создал мод Ultimate Realism Overhaul, который меняет игровой процесс, делая его ощутимо сложнее, особенно на ранних этапах. Он повышает сложность схваток, замедляет прогресс и делает деньги менее доступными. Звучит брутально, но если вы уже прошли и хотите попробовать снова с высоким уровнем сложности, то с этим модом сладко не придется.

Мод касается практически всех систем в игре. Он изменяет значение урона оружия и требования силы, чтобы лучшее оружие было еще сложнее в управлении, а убийства с одного удара будут почти невозможны на позднем этапе. Также предстоит учитывать то, какой тип оружия используется, так как те же булавы наносят очень слабый урон против тяжелой брони, весят много и имеют ограниченную дистанцию.

Мод уменьшает время, доступное для идеального блока, враги будут координировать атаки и постараются бить одновременно, а не по очереди. Получение уровней ощутимо медленнее, а некоторые перки просто понерфили. Голод появляется быстрее, так что через день начинаешь страдать. Также теперь нельзя есть из обычных горшков — от них получаешь минимум утоления голода.

Цены, предлагаемые торговцами за ваши товары, станут ниже, а стоимость некоторых товаров из ассортимента станет значительно выше.Например, броня. Даже не думайте о том, чтобы арендовать комнату — придется спать на улице.

Самое главное — мод имеет модульную структуру, позволяя выбирать, что усложнять. Скачивайте с Nexus.

Больше статей на Shazoo
Тэги: