Box Office: Черная пантера лучше Лары Крофт

Прошедшая неделя ознаменовалась стартом в мировом прокате блокбастера "Tomb Raider: Лара Крофт". Картина вышла во всем мире одновременно, но оказалась менее популярной среди американских зрителей, чем идущий уже четвертую неделю кинокомикс "Черная пантера".

Картина Райана Куглера за 31 день международного проката собрала 1.18 миллиарда долларов. Еще 20 миллионов и фильм станет третьим по кассовым сборам во франшизе Marvel Studioes. Впереди останутся только первые и вторые "Мстители". Судя по всему, третья часть кроссовера супергероев Marvel также обгонит "Черную пантеру", но об этом мы узнаем в июне.

Что касается "Лары Крофт", то картина собрала уже 126 миллионов долларов. Домашний прокат принес всего 23 миллиона, а продюсеров пока что спасает весь остальной мир. Картине с бюджетом около 100 миллионов долларов будет несладко, если вторая неделя окажется хуже первой. Аналитики прогнозируют именно такое развитие событий.

В прошедшие выходные также отметился сиквел "Джуманджи". Приключенческий фильм с Дуэйном Джонсоном добрался до отметки 400 миллионов долларов в США и 940 по всему миру. Отлично для фильма, в который никто не верил.

Больше статей на Shazoo
Тэги: