В State of Decay 2 не будет микротранзакций и другие детали из превью

Студия Undead Labs подтвердила, что в State of Decay 2 не будет микротранзакций. Заплатив по ценнику обозначенные 30$ игроки получат полный доступ ко всему контенту игры. В будущем разработчики могут выпустить платные дополнения, как это было с первой частью, но на этом все — никаких дополнительных расходов. 

State of Decay 2 работает на движке Unreal Engine 4. Процедурная генерация персонажей привнесет большее разнообразие в игру. Например, у вас в группе может быть астматик — болезнь ограничит его передвижение и выносливость. Длительное сотрудничество с участниками сообщества даст им различные бонусы, влияющие на всю группу. Разработчики стремились построить разветвленную систему развития и взаимодействий.

Мы хотели видеть влияние на ваше сообщество, а не только статистику RPG, которая меняет его положение в мире.

Готовиться к схватке с зомби лучше заранее и планомерно, особенно в ночной час. Ночи в сиквеле стали длиннее, а напор живых мертвецов ужасает. Повышение сложности ночных боев сделали в угоду реалистичности.

Действие сиквела развернется пятнадцать месяцев после событий первой части. Как обещают разработчики, найденные предметы будут полезней, понятней и эффективней, чем в оригинале. Например в машине скорой помощи стоит искать медицинские принадлежности. Контейнеры с лутом строго индивидуальны — вы сможете увидеть, как другой игрок открывает его, но сами забрать его не сможете. 

State of Decay 2 выйдет 22 мая на PC и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: