Некоторые геймеры Overwatch недовольны одинаковыми лицами женских персонажей

Когда-нибудь смотрели долго-долго на свое отражение в зеркале, чувствуя, что это не ваше лицо? У новой героини Overwatch эта дилемма возникла в буквальном смысле выражения.

Последние пару дней фанаты Overwatch обмениваются изображениями и видео, представляющими то, насколько лицо Бригитты похоже на мордашку Мерси, только c другой прической.

Форма лиц, глаза, брови, носы и даже губы похожи, если вообще не одни и те же. Это натолкнуло фанатов к трем заключениям:

  1. Внутриигровое лицо Бригитты значительно отличается от кинематографического ролика, посвященного Райнхардту
  2. У Blizzard явная проблема с тем, чтобы использовать одинаковые модели лиц и тел для женских персонажей
  3. Возможно, Торбьорн изменил жене с Ангелой

Кто-то считает, что в короткометражке Бригитта выглядела гораздо ярче и уникальнее, что-то вроде смеси между Зарей и Мерси. Другие не могут поверить, что разработчики просто сделали очередную вариацию Мерси, настаивая на том, чтобы Blizzard переделала модель, добавив ей полные губы и веснушки — как в синематике.

Фанат и иллюстратор под ником Tetra отметил в Twitter: "Мне нравится концепт Бригитты, но серьезно, Blizzard, вы же можете лучше, чем очередное стандартное овальное лицо и форма тела в виде песочных часов". Он добавил, что в отличие от женских персонажей мужские герои Overwatch гораздо разнообразнее и уникальнее, достаточно взглянуть на Крыса, Свина, Хандзо, Думфиста, Райнхардта и даже отца Бригитты Торбьорна.

Геймеры считают, что подобная "стандартизация" происходит от того, что к женщинам применяются определенные стандарты красоты, которые не используют в отношении мужчин. Более того, это касается не только внешности, но и возраста. Если герои мужчины выглядят на свои года, то женские персонажи выглядят гораздо моложе.

Возмущается и Aqur на официальном форуме:

Ана выглядит на 40 лет максимум, при этом она старше Райнхардта. У Мерси и Мэй удобные причины выглядеть на 19 в возрасте 40 лет. У Солдата шрамы, щетина и отличительная челюсть, Торбьорн вообще другого размера и формы. При этом у женщин примерно одна и та же форма тела, одно лицо, один рост. Мужчины и женщины в игре выглядят, словно они из разных жанров.

В то же время один геймер задал на Reddit главный вопрос: "Так значит Торб завалил Мерси, ну и когда новая героиня получит летающие турели, которые могут лечить?"

Больше статей на Shazoo
Тэги: