Fortnite вдвое обогнала PUBG по числу зрителей на Twitch

Успех Fortnite продолжает набирать обороты. За последние две недели зрители на Twich суммарно провели пять тысяч лет, наблюдая за матчами любимых команд, стримеров и случайных игроков. Сейчас игра студии People Can Fly популярнее всех и уже вдвое обогнала PUBG по количеству зрителей, матчи которой люди смотрели 2517 лет.

Данные предоставил SullyGnome, трекер статистики Twitch. Темпы роста Fortnite на Twitch поражают. В декабре игру транслировали две тысячи каналов с 40 тысячами зрителей, а сейчас каналов уже шесть с половиной тысяч, а число зрителей выросло до 150 тысяч — и это вне зависимости от времени суток. PUBG сегодня транслируют четыре тысячи каналов с 65 тысячами зрителей. Примечательно, что второе место держит League of Legends и у нее гораздо лучшее соотношение количества зрителей и каналов, транслирующих игру.

Как предполагает PC Gamer, рост аудитории Fortnite по сравнению с конкурентами обусловлен более высокой динамикой матчей и меньшей их продолжительностью. Наиболее интересен зрителям режим Battle Royale. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: