Weta делает игру для Magic Leap уже шесть лет

После долгих лет секретности, хайпа и огромных инвестиций девайс смешанной реальности Magic Leap выйдет в этом году. И вместе с ним будет доступна по крайней мере одна игра.

Weta Gameshop занимается разработкой игры Dr. Grordbort’s Invaders для Leap уже шесть лет. Тайтл основан на ретро-sci-fi вселенной, директором игры Грегом Броадмором. Впервые ее показали еще на промо в 2015 году.

Новозеландская компания известна большинству по своей материнской компании Weta, которая специализируется на создании визуальных эффектов и физической бутафории для фильмов. Они работали над множеством фильмов, среди которых серия "Властелин Колец", "Кинг Конг" и "Район 9".

Теперь же, когда запуск Magic Leap на горизонте, хотя и без точной даты, игровая команда Weta разрослась до 50 человек и переехала в отдельный офис.

Dr. Grordbort’s Invaders будет примером того, на что способна технология смешанной реальности и "железо" Magic Leap в частности. Помимо этого в процессе работы над игрой Weta открывает и отрабатывает методы разработки для столь непривычной игровой платформы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: