CD Projekt RED напомнила, что Cyberpunk 2077 будет амбициознее The Witcher 3

Разработчики Cyberpunk 2077 и серии The Witcher — студия CD Projekt RED, вновь напомнила о своем намерении создать франчайз-блокбастер вокруг вселенной Cyberpunk.

Во время семинара по играм Pareto Securities глава CD Projekt RED Адам Кичински сообщил, что Cyberpunk 2077 — это новый The Witcher 3, только еще амбициознее. Речь идет не только о масштабе игры, но и бизнес-масштабах на Cyberpunk 2077. По словам Кичински, студия будет строить и развивать франачайз, называя его "истинным RPG".

Мы работаем в новой вселенной, футуристическом мире. Мы верим, что он будет привлекателен для геймеров и не только для игроков в RPG — хотя это истинная RPG, подобно Witcher 3, для взрослой аудитории. Она будет создана вручную, детализирована, с открытым миром, с открытой концовкой для геймплея.

Когда состоится релиз Cyberpunk 2077, так и не ясно, однако впервые ее представить могут на E3 2018. Впрочем, даже если это так, по некоторым прогнозам релиз стоит ждать только весной 2020 года — под закат нынешнего поколения консолей. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: