Американский законодатель предложил налог на жестокие игры

Представитель штата Род-Айленд Роберт Нардолилло предложил новый законопроект, который будет облагать дополнительным налогом жестокие видеоигры. Республиканский законодатель заявил, что эти налоги пойдут на душевное здоровье и консультации. Это предложение может повесить дополнительные 10% налога на видеоигры с рейтингом M (для взрослых) и выше на видеоигры, продаваемые в штате Род-Айленд. 

Налог на добавочную стоимость в Род-Айленде составляет всего 7%, таким образом игра, продаваемая за $60 будет стоить $64.20. Если добавить еще 10% на игры M-рейтинга, вроде GTA 5, то игра будет стоить $70.20. Довольно значительная прибавка. По заявлению Нардолилло средства от налога будут переводится на специальный аккаунт, распространяясь между школьными районами для финансирования консультантов, программ душевного здоровья и другие активности для разрешения конфликтов.

Наша задача сделать все школы Род-Айленда безопасным и спокойным местом для студентов. Предлагая детям ресурсы для управления агрессией сегодня, мы обеспечиваем безопасность завтра. 

Тем временем президент США Дональд Трамп уже поспешил обвинить видеоигры в жестокости современной молодежи. Стоит отметить, что Роберт Нардоилло также отметил, при этом не приводя никаких доказательств или исследований, что "существуют доказательства, что играющие в жестокие игры дети имеют тенденцию к агрессивному поведению, чем те, которые не имеют к ним доступа".

Больше статей на Shazoo
Тэги: