Забаненный за поддержку лотереи CSGO стример подал на Twitch в суд

В 2016 году ряд стримеров и видео-персоналий были замешаны в поддержке ставок при помощи скинов CS:GO на сайтах, владельцами которых они же сами и были. Джеймс PhantomL0rd Варга был одним из тех стримеров — он был не только одним из владельцев сайта CSGOShuffle, но и рекламировал его, при этом скрывая свою связь с сайтом и занимаясь махинациями для повышения выигрыша в свою пользу, чтобы соблазнять слабых духом геймеров. За все это Варга получил бан на Twitch, однако теперь он подал на сервис в суд.

Варга получил бан на Twitch в июле 2016 года, вслед за отчетом Ричарда Льюиса, в котором он ссылался на логи Skype, полученные от хакера, судя по которым Варга имел личный интерес в рекламе CSGOShuffle. На тот момент у Варга было 1.3 миллиона фолловлеров, что делало его седьмым по популярности стримером Twitch. 

Иск против Twitch был оформлен в Калифорнии 14 февраля, полный текст которого можно найти на Twitter. Варга утверждает, что бан на Twitch привел к значительным финансовым потерям, в связи с тем, что Варга потерял доступ к доходам, генерируемым от подписчиков, рекламодателей и зрителей, в дополнении к вреду его репутации.

13 июля 2016 года Twitch в условиях использования отметила, что активность, нарушающая условия использования сервиса, вроде ставок на CS:GO — запрещена для вещания. Варга получил бан спустя пару дней.

Сейчас же Варга заявляет, что его контракт с Twitch требует уведомления за 30 дней до аннуляции, чтобы он имел возможность исправить нарушения и Twitch не предоставил ему это уведомление. Вместо этого сервис объяснил причину бана лишь пять месяцев спустя, заявив, что причиной были мошеннические подписчики на аккаунте Варги. Позднее Twitch изменил объяснение, ссылаясь на нарушение руководства по содержимому, ссылаясь на данные, опубликованные Льюисом.

Варга утверждает в иске, что обвинения ложны и основаны на непроверенных спекуляциях из нелегально полученных записей. С момента бана Варга продолжил стримить CSGO и ставки в YouTube и на своем личном сайте.

Учитывая, что иск подан только сейчас, видимо у стримера появился новый адвокат или он решил просто подзаработать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: